Расцвела сирень…

Вспомните незатейлевые слова

«Расцвела сирень в моём садочке,
Ты пришла в сиреневом платочке,
Ты пришла – и я пришел.
И тебе, и мене хорошо!»

Вспомнили? А потом прочитайте о Сиреневой песенке. Может быть, узнаете о ней что-то новое

Куриные котлетки

Вчера услышала по радио рецепт приготовления куриных котлеток и решила попробовать.

Естественно (как же без этого), ввела свои коррективы.  В новом варианте рецепт Куриные котлетки выглядит так.

Из цикла «Песни нашей юности»

Все чаще и чаще мысли уводят в далекую юность, откуда окрашенные оттенками грусти и радости «выплывают» книги, кинофильмы, песни… Об одной из таких песен рассказ От «Café Oriental» до «Восточной песни»

Метаморфозы, происшедшие с песней

Во всем мне хочется дойти
До самой сути.

Пастернак

Вот и я все время что-то ищу и ищу… И нередко это приводит к интересным открытиям. Впрочем, судите сами, прочитав Остинато

Чтоб еще при жизни воплотиться…

Каньоны Азриэли, имеющиеся в разных городах страны, знают все. А вот о том, чье имя они носят – немногие. А ведь этот человек, прошедший непростой жизненный путь от неимущего подростка до миллионера, сделавшего немало добра, несомненно, заслуживает внимания. Это о нем рассказ Имя, ставшее брендом

Огонек

Еще одна «витаминная» заправка, которую можно добавлять в супы и борщи, приправлять ею тушенные мясо и овощи. А еще она делает вкуснее холодное мясо и птицу. Это «Огонек». Красный, в меру жгучий.

Вспомним о Михаиле Калике

Человек любопытно-любознательный, я постоянно делаю (естественно, для себя) новые и новые открытия. Одним из весьма значимых, было кинематографическое знакомство с прекрасным режиссером, после чего появилась статья И возвращается Калик…