Первый день в Копенгагене

Прошло более полугода после того, как мы с Алоной побывали в Копенгагене. Но мысли об этой поездке посещают меня вновь и вновь. В этот раз я не буду рассказывать ни о достопримечательностях, ни об интересных местах… Расскажу о тех курьезах, что имели место в первый день нашего пребывания в этом городе

Началось же все с того, что Леша, заказывая такси, не разобрался и позвонил в самую дорогую фирму, которая запросила за трансфер из аэропорта в гостиницу 100 евро. Не понимая ничего в тамошних расценках, он согласился. А потому на выходе из аэровокзала нас ждал человек, одетый в черный костюм с белой сорочкой и бабочкой, который держал в руках табличку с моим именем.

Мы пошли за ним и оказались около шикарного лимузина.  Он галантно открыл дверцу, и мы оказались внутри просторного салона представительского класса. оббитого изнутри кожей.

Уселись друг против друга, и машина тронулась с места. Через 15 минут оказались в гостинице Ibis, где нас встретил хозяин.

Он сообщил, что наш номер, к сожалению, занят, и освободится лишь завтра. А пока он отправит нас в другую гостиницу — Zoki.

Вызвал такси, вручил нам 100 крон, и мы снова отправились в путь. Эта гостиница оказалась на расстоянии 1 остановки метро от первой.

Пройдя несколько шагов, мы оказались перед дверью, которая вела в крошечный вестибюль. Перед нами оказалась дверь лифта. Рядом – какие-то кнопки без названий. Долго пытались попасть вовнутрь, нажимая на все подряд, но безуспешно.

Минут через двадцать каким-то образом разбудили хозяина, который открыл лифт и велел подниматься на последний этаж. Там находился летний сад, нечто похожее на кафетерий и конторка, за которой он работал.

Получив ключи от номера, вошли в небольшое, довольно странное помещение, оснащенное кухонными принадлежностями, письменным столом и небольшим диванчиком. Все. Никаких кроватей не было и в помине.

Но Аленка не растерялась. Она обнаружила прилегающую к стене лестницу.  Потянув за нее, открыла «лаз» на антресоль, на которой, в глубине, располагалась  двухспальная постель.

Она тут же поднялась наверх и, нырнув под белоснежное одеяло, с удовольствием свернулась калачиком.

Мои же попытки подняться наверх, успехом не увенчались. Усевшись на диванчик, я стала думать о том, как скоротать на нем следующую ночь. Но так ничего и не придумала.

Часа через три разбудила дочь, потому что время завтрака подходило к концу, и, поев, мы отправились на знакомство с городом.

Ушло немало времени пока поняли как приобрести билеты на метро в автомате (надо сказать, что нигде, ни на одной станции, нет ни информационных бюро, ни работников; только схемы и автоматы), приехали на Ратушную площадь. О том, что там увидели, см. Ратушная площадь Копенгагена

 Затем пошли в знаменитый парк Тиволи Копенгаген. Парк Тиволи.

Не успели выйти из парка, как раздался телефонный звонок от Леши, который сказал, что нас уже несколько часов разыскивает хозяин гостиницы Ibis. Когда с ним созвонились,  то узнали, что наш номер готов и мы можем заселяться.

Он снова оплатил такси, и мы прибыли на место назначения. Здесь все было другое. Небольшой, но уютный номер, в котором на столе  нас ждало извинительное письмо, бутылка вина, шоколад и пакетики с хрустяшками. Наконец, можно было отдохнуть от всех перипетий прошедшего дня.

Назавтра, после завтрака, который проходил в рамках шведского стола в холле,  ознакомились с  гостиницей, которая оказалась очень уютной и приятной для проживания..

Там нашлось множество уголков, где можно посидеть, отдохнуть, выпить чашечку чая, кофе или какао, которые круглосуточно предоставляет бесплатно автомат.

2024, февраль

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: