Святые места
В мире нет иного места, где имелось бы такое количество святынь как в Израиле. За тысячелетия своего существования Святая Земля повидала немало.
Менялись цивилизации. Одни народы сменяли другие, оставляя следы своего существования. Недаром в стране существует закон, согласно которому не одна большая стройка не может начаться без того, чтобы это место не обследовали предварительно археологи.
А еще очень важно отметить тот факт, что именно здесь зародились три основные монотеистические мировые религии – иудаизм, христианство и мусульманство, основанные на представлении о существовании одного Всевышнего, сотворившего Вселенную. Все они уходят корнями к праотцу Аврааму, а потому называются так же авраамическими.
И у нас имеется уникальная возможность познакомиться с интереснейшими как современными, так и древними объектами.